В Костроме проверили пшеницу из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

В Костроме проверили пшеницу из Казахстана

Сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна проведено мероприятие по контролю за поступающим на территорию Костромской области зерном из Казахстана.



Всего проконтролировано 298 тонн фуражной пшеницы мягкой фуражной 5 класс (происхождение Республика Казахстан) Данное зерно поступило вагонами с полным пакетом сопроводительных документов. Сотрудники Управления осуществляли контроль в соответствии с Решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318 «Об обеспечении карантина растений» и Приказом Минсельхоза России от 21 августа 2009 года № 384 «Об утверждении Административного регламента о качестве и безопасности зерна».

Наличие и оформление документов замечаний не вызвали. Сотрудниками Управления отобраны образцы пшеницы и направлены в отдел карантина растений по Костромской области ФГБУ «Тверская МВЛ» для проведения экспертизы.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской области напоминает руководителям предприятий, осуществляющих ввоз (вывоз) зерна и продуктов его переработки на территорию Российской Федерации: для проверки продукции на ее соответствие требованиям Российского законодательства, необходимо своевременно извещать Управление о доставке груза и представлять на проверку документы, удостоверяющие его качество, безопасность и фитосанитарное состояние.

Сообщили корреспонденту портала «Честное СМИ» в пресс-службе Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)