Костромская область. Появится пятилетний план развития с/х

Фильтры

Регион

Новости

Костромская область. Появится пятилетний план развития с/х

В Костромской области появится пятилетний план развития сельского хозяйства. Об этом 5 ноября заявил губернатор Игорь Слюняев на заседании в областной администрации. Несмотря на выходной день, здесь собрались руководители отделов сельского хозяйства всех районов, руководители предприятий и инвесторы.
План развития сельского хозяйства будет комплексным. Он затронет все сферы жизни на селе - это производство, инфраструктура, жилье. Планируется, что ежегодный прирост производства должен будет составлять почти 4 с половиной процента к уровню прошлого года, сообщает REGIONS.RU.

Планируется строительство двух крупных производств - в Костромском и Нерехтском районах. Кроме того, область намерена вернуться к выращиванию в больших объемах льна. Если сейчас льном засеяно чуть более 3 тысяч гектаров, то через пять лет площадей подо льном станет в пять раз больше. В области также должен будет появиться страховой запас зерна. Зернохранилище планируется разместить на комбинате хлебопродуктов.

Все эти меры, подчеркнул губернатор Игорь Слюняев, позволят сельхозпредприятиям развиваться интенсивными темпами.
"К сожалению, мы за рамки планирования одного года не выходим, - говорит губернатор. - Это неправильно. Это означает, что мы не видим среднесрочной перспективы.

Зерно на IDK.RU



Также в разделе

Комментарии (0)